пятница, 30 ноября 2012 г.

Последний день осени.


30 ноября... пятница...последний день осени...
Пока что деревья стоят уверенно, на асфальте ковёр из пожелтевших листиков. Ещё чуть-чуть и ветер обессилит деревья, они станут совсем беззащитными.
Осень — грустная пора...откуда-то всплывают проблемы, пропадает улыбка, взгляд становится задумчивее и в голове появляются непонятные мысли. Я люблю осень за то, что именно в эту пору я могу много чего переосмыслить. Сама осень подталкивает на размышления чего-либо.
Совсем скоро это всего не станет, слух больше не будет ласкать шелест листьев под ногами... Это всё заменится пронизывающим до дрожи холодом и оранжево-жёлтый ковёр заменит белоснежная пелена.
Куда делось солнце? Неужели небо тоже скучает по теплу? Оно тоже грустит, плача дождями. Когда тихо, еле слышно, а когда эмоционально, как бы крича, заливая всё вокруг,  поднимая вихрем листву. Наверно, люди чувствуют это настроение и не в силах преодолеть его, оно поглощает нас.
Сегодня — последний день. Как жаль, что я не успела сполна насладиться тоскливой осенью.
Завтра будет такой же день, но уже зима. Осень была грустной, но доброй. Она не мучила людей холодными ветрами. Я люблю осень и буду скучать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий